Вчера 20 17
Завтра 25 6
Алексей Хобленко: «Всегда приятно забивать на таком стадионе, как «Днепр-Арена»
Степанец: «Мотор» поймал неуверенность из-за потерь и незабитых голов»

Ткачук финишировала пятой в забеге на 800 метров на чемпионате Европы в Белграде

Украинская легкоатлетка не сумела преодолеть квалификационный раунд

Анастасия Ткачук / firtka.if.ua

Украинская бегунья Анастасия Ткачук показала пятый результат в квалификации на зимнем чемпионате Европы в сербском Белграде. Украинка преодолела 800 метров за 2:05.78 с, чего было недостаточно, чтобы пробиться в финал соревнований.

Первой в забеге финишировала испанка Эстер Герреро, которая показала время 2:02.91 с. На шесть сотых секунды от нее отстала исландская бегунья Анита Хинриксдоттир. Тройку лидеров замкнула датчанка Стина Трост, которая пробежала 800 метров за 2:02.98 с.

Напомним, что еще одна украинская бегунья Анна Плотицина стала четвертой на зимнем чемпионате Европы в беге на 60 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 7.96 с. Плотицыной не хватило одной сотой секунды, чтобы опередить немку Памелу Дуткевич и завоевать бронзу континентального первенства.

Стоит отметить, что первую медаль для сборной Украины на чемпионате Европы завоевала высотница Юлия Левченко.