Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8

Медали легкой атлетики. Томпсон – королева спринта, Влодарчик выиграла уже третью Олимпиаду кряду

Му стала лучшей в беге на 800 м, Дюплантис выиграл золото без мирового рекорда
03 августа 2021г. 16:49
Анита Влодарчик / Фото: getty images

На Олимпийских играх в Токио завершился очередной соревновательный день в легкой атлетике. В вечерней сессии было разыграно четыре комплекта медалей.

В женском метании молота все стабильно – полька Анита Влодарчик выиграла золото уже третий раз кряду. Таким образом рекордсменка мира стала первой в истории женщиной, которая выиграла три золота Олимпиады в индивидуальных соревнованиях.

Токио-2020. Легкая атлетика. Молот. Женщины. Финал

1. Анита Влодарчик (Польша) – 78,48

2. Ван Чжэн (Китай) – 77,03

3. Мальвина Копрон (Польша) – 75,49

В беге на 800 метров среди женщин победа досталась 19-летней Атинг Му. Она выиграла финальный забег с новым национальным рекордом США. Обладательнице серебра британке Кили Ходжкинсон, кстати, тоже только 19 лет.

Токио-2020. Легкая атлетика. Бег на 800 м. Женщины. Финал

1. Атинг Му (США) – 1.55,21

2. Кили Ходжкинсон (Великобритания) – 1.55,88

3. Рэйвин Роджерс (США) – 1.56,81

А вот в беге на 200 м произошла коронация. Ямайка Элейн Томпсон – первая женщина в истории, которая выиграла дистанции 100 м и 200 м на двух Олимпиадах кряду. Правда, в Рио было еще и серебро в эстафете 4х100 м. Медали в этой дисциплине в Токио еще только предстоит разыграть.