Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Цель – мировой рекорд, приоритет – прыгать за 6 метров

Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени надеется в ближайшее время побить рекорд Сергея Бубки.
12 февраля 2014г. 19:30
Рено Лавиллени едет в Донецк за рекордом / REUTERS/Kai Pfaffenbach

Рено Лавиллени в своем блоге на IAAF.org поделился впечатлениями от последних выступлений, а также рассказал о своих спортивных планах. Француз уверен в том, что сможет побить мировой рекорд Сергея Бубки.

«С того момента, как я взял 6,04 и 6,08, я действительно думаю, что моей целью может быть побитие мирового рекорда. Но приоритетом для меня будет регулярно прыгать за 6 м.

В Руэне высота 6,04 далась мне довольно легко, а затем я трижды штурмовал 6,16. После соревнования я всю ночь не спал, изучая видео своих неудачных попыток на 6,16.

Потом был Быдгощ, где я еще на 4 см увеличил свой рекорд. Причем 6,08 мне покорились довольно легко, без больших усилий. Планка даже не шелохнулась.

И это при том, что я не считаю, что нахожусь в идеальной физической форме. Жду недождусь чемпионата мира в помещении, которое пройдет в Сопоте в начале марта».

Напомним, что Лавиллени в очередной раз попытается побить мировой рекорд Сергея Бубки в Донецке, на турнире «Звезды шеста», 15 февраля.

«Звезды шеста» вы сможете увидеть в прямой трансляции на сайте XSPORT 15 февраля. Начало трансляции – в 14:00. А начиная с 17:00 начнется трансляция турнира на канале XSPORT.

Рено Лавиллени
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца