Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тыртышник: «Саладуха и Бондаренко – ветераны сборной. Им нужно сохранить энергию к самому ответственному старту»

Тренер сборной уверен, что легкоатлеты будут конкурентоспособными летом
12 марта 2021г. 10:36
Тыртышник: «Саладуха и Бондаренко – ветераны сборной. Им нужно сохранить энергию к самому ответственному старту»
Бондаренко и Саладуха / фото - Мир ЛА

Главный тренер сборной Украины Вячеслав Тыртышник прокомментировал перспективы 37-летней чемпионки мира в тройном прыжке Ольги Саладухи и 31-летнего бронзового призера Олимпиады в прыжках в высоту Богдана Бондаренко. Несмотря на то, что легкоатлеты пропустили чемпионат Европы, наставник уверен, что летом они смогут показать высокие результаты.

«В этом случае я даже не побоюсь сказать, что и Оля, и Богдан – это уже ветераны нашей сборной. И это тот случай, когда наступает время себя даже ограничивать в соревнованиях, чтобы к самому ответственному старту сохранить и здоровье, и энергию.

А той же Ольге с нынешними нагрузками при работе в Верховной Раде Украины для олимпийской подготовки очевидно нужно больше времени. У Саладухи есть выполненный норматив, поэтому мы уже давно приняли ее план индивидуальной подготовки в Токио, который они с тренером четко соблюдают.

К тому же, Саладуха ни разу не отказывалась выступать на зимних чемпионатах Европы, если не было проблем со здоровьем. Не забывайте, что в Гетеборге 2013 она выиграла свое золото, имея за плечами титул действующей чемпионки мира и призера Олимпийских Игр.

По Богдану Бондаренко, то он имеет свою специфику, и, к сожалению, подвержен травматизму. Он уже около десяти лет вообще не соревнуется зимой, и мы относимся к этому с пониманием.

У него есть все шансы выполнить олимпийский норматив или отобраться в Токио по другим критериям. Я уверен, если Богдана не подведет здоровье, то летом он будет конкурентоспособным».

Недавно украинская легкоатлетка София Яремчук стала гражданкой Италии

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца