Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинка обыграла действующую чемпионку мира

Наталья Лупу выбежала из двух минут и принесла Украине вторую медаль Игр военнослужащих.
05 октября 2015г. 14:10
Facebook НОК Украины

В корейском городе Мунген на Всемирных Играх военнослужащих в копилке сборной Украины появилась первая золотая медаль.

Бегунья Наталья Лупу, экс-чемпионка Европы и финалистка чемпионата мира-2015, в финальном забеге на своей коронной дистанции 800 м оказалась единственной, кто выбежала из 2 минут. Наташа обыграла действующую чемпионку мира Марину Арзамасову из Беларуси и добыла золото с результатом 1:59.99.

Наташа Лупу на награждении / Facebook НОК Украины

Видео награждения Натальи Лупу

PC_mid_roll_banner

Первую медаль для Украины в воскресенье выиграла еще одна представительница легкой атлетики – прыгунья в высоту Ирина Геращенко. Она у чемпионки мира в своей дисциплине – россиянки Марии Кучиной – выиграть не смогла. Результат Геращенко – 1 м 84 см, она заняла второе место среди шести участниц соревнований. А Кучина преодолела планку на высоте 1-95 и штурмовала – правда, неудачно – 2-02.

Ирина Геращенко. Сколько бы ни было человек в финале, Ира свою работут сделала и медаль добыла / Facebook НОК Украины

Всемирные Игры военнослужащих проводят раз в два года, в них принимают участие спортсмены, которые числятся в командах вооруженных сил разных стран. Украину на соревнованиях представляют 65 спортсменов в девяти видах спорта (греко-римская и вольная борьба, парусный спорт, пулевая стрельба, легкая атлетика, плавание, современное пятиборье, фехтование, дзюдо). Кроме легкоатлетов, в большинстве видов Украину представляют спортсмены национальных сборных, имеющие армейскую прописку. Самая титулованная в команде – призер Олимпийских Игр по современному пятиборью Виктория Терещук.

Украинские спортсменки в украинской военной форме выглядят очень сексуально:

Геращенко, барьеристка Анна Титимец, бегунья на средние/длинные дистанции Мария Шаталова, 400метровичка Ольга Земляк и еще одна барьеристка Анна Рыжикова. И блоггер XSPORT.ua Жан Беленюк

Facebook
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца