Украинки увезли два золота с соревнований во Франции

Помимо Стуй и Мельник на пьедестал также поднялись Демянюк и Чубковцова
03 февраля 2019г. 12:08
Кристина Стуй выиграла соревнования во Франции / instagram.com/kristina_stuy

Украинские легкоатлеты четыре раза поднимались на пьедестал соревнований во Франции Meeting d'Athlétisme de Mondeville

Кристина Стуй не сумела показать лучший результат сезона, но 7,32 секунды на дистанции 60 метров принесли ей первое место:

Татьяна Мельник показала лучший результат в беге на 400 метров – 52,99 секунды, тогда как серебряный призер чемпионата Европы-2018 Анна Рыжикова показала четвертый результат – 54,16 сек. Также в этой дисциплине выступали Анастасия Брызгина и Катерина Климюк:

Второе место в беге на 1500 метров досталось Орисе Демянюк, которая показала результат 4:18,41 минуты. Другая украинка Татьяна Петлюк не стартовала:

В беге на 60 метров с барьерами третье место заняла Анна Чубковцова – 8,17 секунды:

Также во Франции выступали Кристина Гришутина (прыжки в длину – четвертое место 6,03 метра) и Евгений Гуцол (800 метров – 6 место 1:52,06 минуты).

Отметим, что также 2 февраля четверо украинцев принимали участие на втором этапе IAAF World Indoor Tour в немецком Карлсруе, но никто не сумел подняться на пьедестал. Андрей Проценко занял четвертое место в прыжках в высоту (2,26 м), Ольга Саладуха стала шестой в тройном прыжке (14,09 м), Анна Плотицина стала седьмой в беге на 60 метров с барьерами (8,20 с), а Марина Килипко с повторением лучшего результата сезона заняла 11-е место в прыжках с шестом (4,40 м).

Напомним, три украинки завоевали медали на соревнованиях воФранции, а Марина Бех-Романчук установила новый личный рекорд в Германии.