Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинская чемпионка загорает и тренируется под испанским солнцем

Ольга Саладуха начала подготовку к сезону 2015.
10 ноября 2014г. 13:43
xsport

Украинская прыгунья тройным Ольга Саладуха, выигравшая в августе в Цюрихе третье подряд золото чемпионата Европы, начала подготовку к сезону 2015 года. Как и многие европейские атлеты, Саладуха проводит первый предсезонный сбор на Пиренейском полуострове. Вместе с тренером Анатолием Бойко Оля выехала на сбор в испанский курортный городок L'Alfàs del Pi неподалеку от Аликанте на берегу Адриатики. Там сейчас держится температура в районе +20. Спортсменке и ее тренеру на стадионе составляют компанию две украинские барьеристки – серебряный призер чемпионата Европы-2014 на 400 с барьерами Анна Титимец и чемпионка Украины в беге на 1000 м с барьерами Анна Плотицына.

Саладуха, чемпионка мира и победительница Бриллиантовой Лиги 2011 года, бронзовый призер Олимпийских Игр-2012, еще не определилась с планами на зимний сезон, но уже начала втягивающие тренировки – и на стадионе, и в тренажерном зале.

«Здесь тихо и спокойно, - рассказала Саладуха XSPORT. – Такая изоляция помогает сосредоточиться на работе, настроиться на новый сезон. К тому же, хорошая погода, еще даже позагорать можно…».

Эксклюзивно для XSPORT звездная украинская легкоатлетка поделилась фото первых дней подготовки к следующему сезону.

Это не на камеру пантомима, это такие тренировки. Анатолий Бойко показывает спортсменке технику выполнения движений. / xsport.ua

Слева направо: Анна Титимец (400 с/б), Ольга Саладуха (тройной прыжок), Анна Плотицына (100 с/б) / xsport.ua

Главной целью 2015 года для Саладухи станет августовский чемпионат мира в Пекине.

Напомним, Ольга Саладуха переехала из охваченного войной Донецка в Киев, где ей пообещали помочь с жильем. Но, по словам спортсменки, подвижек в этом вопросе пока нет. А еще Саладуха возглавила рейтинг самых красивых прыгуний чемпионата Европы-2014.

xsport.ua
xsport.ua
xsport.ua
xsport.ua
xsport.ua
xsport.ua
xsport.ua
xsport.ua

xsport.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца