Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украинская многоборка Федорова попробует закрепить успех в Гетцисе

Бронзовая призерша ЧМ-2014 в зале выступит на этапе IAAF Combined Events Challenge.
30 мая 2014г. 16:55
Федорова готова наделать шума в Гетцисе / segodnya.ua

Украинка Алина Федорова, которая в марте завоевала брозновую медаль в соревнованиях по легкоатлетическому пятиборью на чемпионате мира в зале в польском Сопоте, в ближайший уикенд выступит на этапе IAAF Combined Events Challenge в Гетцисе (Австрия). Там женщины будут соперничать в семиборье, а мужчины – в десятиборье.

Помимо, Федоровой, выступит в Австрии и другая украинская семиборка – Анастасия Мохнюк. А вот действующая чемпионка мира на воздухе, украинка Анна Мельниченко в Гетцис не приедет. Напомним, Мельниченко на мировом первенстве в Сопоте заняла в пятиборье лишь седьмое место.

Андрей Кравченко рассчитывает на новую победу / decathlon2000.com



Несмотря на отсутствие чемпионки мира, представительство звезд в женской части соревнований IAAF Combined Events Challenge будет внушительным. Так, канадка Брианна Тейсен-Итон в Гетцисе будет отстаивать свой прошлогодний титул. Бравшей «серебро» в Польше Тейсен-Итон и Федоровой, безусловно, серьезную конкуренцию составит нынешняя чемпионка мира в залах голландка Надин Брерсен, а также соотечественница последней – чемпионка планеты 2010 года среди юниорок, бронзовая призерша предыдущего ЧМ на воздухе Дафне Шипперс. Между тем, шансы Федоровой повторить успех 2009 года Натальи Добрынской и опять добыть победу для Украины не так уж и низки.

В мужской части австрийского турнира представителей нашей страны не будет, но выдающиеся спортсмены также имеются. Центральным тут станет противостояние двукратного победителя мировых первенств в десятиборье американца Трея Харди и беларуса Андрей Кравченко, который побеждал на этом австрийском старте еще в 2007-м, а в Сопоте был вторым после другого представителя США - Эштона Итона.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца