Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинская рекордсменка мира: «Хотелось бы выступить на чемпионате Европы»

Алина Шух считает, что международные соревнования важны для молодых спортсменов
28 января 2017г. 09:27
Алина Шух - о новом рекорде мира

Новоиспеченная рекордсменка мира в пятиборье в возрасте до 20 лет Алина Шух рассказала о своем триумфальном выступлении на чемпионате Украины, а также о желании поехать на чемпионат Европы. Слова спортсменки приводит официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины:

«Честно говоря, финишировав на 800 метров, спросила у мамы, как. Она говорит: «Отлично! Молодец, поздравляю!» Я не поняла сначала, понятия не имела, что побила какой-то рекорд. Настраивалась просто на хороший результат. Всегда перед соревнованиями думаю, что как будет, так и будет. Хорошо - значит, хорошо. Нет - не стоит расстраиваться. Это не последние соревнования.

Сегодня все пошло. Уже второй год в Запорожье устанавливаю рекорды (в прошлом году Алина Шух устанавливала национальный юниорский рекорд - прим.авт.), сразу после сборов. Обожаю быть здесь, мне очень нравится этот манеж, люди, соревнования, поддержка.

Многоборье такой вид, в котором не всегда все складывается, не может быть абсолютно все идеально. Когда же складывается - бьется мировой рекорд. Сегодня у меня три личных рекорда и два хороших результата.

Очень хотелось бы попасть на чемпионат Европы, это действительно очень важно для меня. Мне достаточно сложно выступать на соревнованиях за рубежом, на меня давит атмосфера: будто все взрослые, а я одна маленькая. Хотя это не так, я выступаю на одном уровне со всеми. Поэтому, чем больше соревнований за рубежом, тем лучше. Это огромный опыт, и мне это действительно очень нужно».

Напомним, по итогам 2016 года Шух была признана лучшей молодой легкоатлеткой Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца