Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В Донецке ожидается нашествие «Звезд шеста»

Неофициальный чемпионат мира по прыжкам с шестом стартует 15-го февраля.
17 января 2014г. 18:32
Олимпийский чемпион Рено Лавиллени выступит в Донецке / boursier.com

Легкоатлетический турнир по прыжкам с шестом «Звезды шеста», который ежегодно проводится в Донецке, определился со списком участников. Первенство, на котором посоревнуется большое количество звездных атлетов, стартует 15 февраля, сообщает Спортивный клуб Сергея Бубки. К слову, прославленный украинский атлет 4-го декабря отпраздновал юбилей – Олимпийскому чемпиону и шестикратному чемпиону мира исполнилось 50 лет.

Отметим, что на предстоящем турнире примет участие действующий Олимпийский чемпион Рено Лавиллени, в активе которого, помимо «золота» Лондона-2012 две золотых медали в рамках чемпионатов Европы и три чемпионства на континентальном первенстве в помещениях. Действующий чемпион мира и бронзовый призер лондонской Олимпиады немецкий прыгун Рафаэль Хольцдеппе также выступит на донецком турнире, компанию которому составит его соотечественник – Бьёрн Отто. В активе Отто «серебро» лондонских Игр, бронзовая медаль на чемпионате мира в Москве, а также два вторых пьедестала на подиуме в рамках чемпионата мира и чемпионата Европы в помещении.

Женский состав также порадует болельщиков изобилием спортсменок самого высокого уровня. Ярислей Сильва, в активе которой «серебро» Лондона-2012 и «бронза» на мировом первенстве, постарается показать свои лучшие выступления на донецком турнире. Еще одна южноамериканская спортсменка Фабиана де Алмейда Мурер, которая завоевала первое место на чемпионате мира-2011 в Тэгу, «золото» на чемпионате мира в помещении в Дохе в 2010, а также четыре победы на чемпионатах Южной Америки порадует своим визитом украинских любителей легкой атлетики. Не стоит обходить вниманием чемпионку европейского континентального первенства 2013 года перспективную прыгунью из Великобритании Холли Блисдэйл, которая не так давно восстановилась после травмы.

Напомним, что турнир проводится уже 25 лет подряд и считается неофициальным чемпионатом мира по прыжкам с шестом. За всю историю проведения соревнований было установлено 11 мировых рекордов, мировой рекорд среди юниоров, а также 21 рекорд Украины. Крупное легкоатлетическое мероприятие «Звезды шеста» вы сможете посмотреть на телеканале XSPORT и на официальном сайте телеканала.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца