Сейчас 2
Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

В Киеве два украинских легкоатлета выполнили норматив на чемпионат мира

У Украины уже около 40 лицензий на «Малые Олимпийские Игры».
Анна Плотицына. На старте дистанции уже солидный запас / Facebook Николай Николаевич

Во вторник в Киеве на НСК «Олимпийский» прошел финал Кубка Украины по беговым и прыжковым видам, на котором два участника выполнили нормативы для участия в чемпионате мира. Легкоатлетический мундиаль, второй по престижности и количеству участников турнир в олимпийских видах спорта после самих Олимпийских Игр, состоится с 22 по 30 августа в Пекине. Около сорока украинских спортсменов уже выполнили нормативы или имеют лицензию на выступление в Пекине.

Во вторник к ним присоединились прыгун с шестом Владислав Ревенко и Анна Плотицина, бегунья на сто метров с барьерами. У шестовиков интриги в соревнованиях шести спортсменов не было. Ревенко выиграл уже на высоте 5 м 40 см, но силы решил не экономить и прыгал по очереди 5-50 (с первой попытки), 5-60 (со второй), после чего с первой попытки взял заветные 5 м 65 см.

Влад Ревенко / Facebook Николай Николаевич

Барьеристка Анна Плотицына на 26 сотых секунды улучшила свой результат в сезоне – и, по вердикту хронометра и судей, вложилась в квалификацию сотая в сотую – 13.00.

Еще две украинские бегуньи имеют шанс – и время до 10 августа, когда заканчивается период квалификации – выполнить нормативы, до которых не хватает совсем чуть-чуть:

Олеся Повх выиграла в Киеве финал Кубка с результатом 11:49. У нее в сезоне есть результаты и повыше, но лучший из не дотягивает до норматива на чемпионат мира – 11.33 сек – всего сотую секунды;

зимняя чемпионка Европы-2014 в беге на 400 м Наталья Пигида, тоже выигравшая в Киеве, сейчас тоже совсем немного, 4 сотых секунды, не дотягивает до норматива 52.00.

Наталья Пигида выигрывает 400метровку на финале Кубка / Facebook Николай Николаевич

У всех украинцев, которые хотят выполнить норматив, оптимальной возможностью добыть путевку в Пекин, будет чемпионат Украины. он состоится на новом кировоградском стадионе «Зірка» с 30 июля по 1 августа.

Фотогаллерею финала кубка Украины на НСК «Олимпийский» смотрите здесь.

сообщает сайт ФЛАУ

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца