Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В Киеве ограничат движение, на полумарафон не пустят без медсправки

Расписание забегов, карта ограничений движения, видеоверсия пресс-конференции
22 апреля 2015г. 20:02

kyivhalfmarathon.org

Регистрация на Kyiv Half Marathon, который состоится в это воскресение, 26 апреля, на Контрактовой площади, будет продлена. Из-за необычайного ажиотажного спроса на участие в забегах лимит участников на все дистанции исчерпан. Но организаторы обещают в четверг выдать еще несколько десятков стартовых номеров на полумарафон, 10 и 5 км. На Kyiv Half Marathon заявились больше 6000 бегунов из 37 стран.

Звездная бегунья Ирина Лищинская, президент ФЛАУ Игорь Гоцул и главный "мотор" полумарафона Дмитрий Черницкий на прессконференции / FB ФЛАУ

В 2015 году на Киевском Полумарафоне проводятся такие дистанции:

детские 100, 500 и 1000 м,

взрослые - 2, 5, 10 и 21,0975 км (индивидуальная и эстафета). Регистрацию на дистанции 5 и 10 км пришлось закрыть досрочно – лимит в 1000 участников на каждую дистанцию был исчерпан еще за первые недели регистрации. Организаторы также гордятся, что на главную дистанцию – 21 0975 м – заявилось около 2 500 участников, на 900 больше, чем в прошлом году.

роллерские дистанции (в этом году по сравнению с прошлым их тоже стало больше): три детских – 100, 500 и 1000 м, и две взрослые – 5 и 21,0975 км.

Вот расписание всех забегов Kyiv Half Marathon 2015

Среди звездных гостей полумарафона будут ведущие 1+1 Анатолий Анатолич и Маричка Падалко, чемпионка мира по художественной гимнастике Наталья Годунко, а еще в эстафете выставлена команда депутатов Европарламента во главе с бывшим премьер-министром Словакии. По словам организаторов, команда Микулаша Дзуринды будет называться «Бегом за Украину», демонстрируя, что моральный долг ответственных европейских лидеров проявить солидарность с Украиной.

В рамках Kyiv Half Marathon 2015 состоится благотворительный «Забег во имя будущего». Его дистанция 2 км, а взносы всех, кто примет в нем участие – а это 100 грн с человека – будут направлены на приобретение для реабилитационного отделения Киевской городской детской клинической больницы № 1. Номера зарегистрированные участники события смогут забрать 24-25 апреля на НСК "Олимпийский" во время масштабной специализированной выставки Sport Expo UA.

На время проведения полумарафона в Киеве будет ограничено движение – вот по этой схеме, которую Киевская горадминстрация будет распространять во всех доступных местах для предупреждения водителей.

Кроме того, генеральный менеджер Полумарафона Дмитрий Черницкий подчеркнул, как и во время веб-конференции на XSPORT.ua, что медицинская справка для участников полумарафона и бега на 10 км обязательна – без нее можно будет получить только стартовый пакет без стартового номера, что не дает право на участие в забеге.

Полную видеоверсию пресс-конференции организаторов Kyiv Half Marathon 2015 смотрите здесь в HD качестве.

Напоминаем, XSPORT.ua является медиа-партнером Kyiv Half Marathon 2015 и будет вести прямую ОНЛАЙН видео трансляцию все событий на Контрактовой площади в Киеве в воскресение, 26 апреля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца