Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«В российской легкой атлетике без перемен». Вышел новый фильм ARD

Бегун Андрей Дмитриев показал компрометирующее видео
23 января 2017г. 01:30

кадр из фильма

Немецкий телеканал ARD показал новый фильм скандально известного журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российской атлетике. Новым спикером фильма стал бегун на 1500 м Андрей Дмитриев – он снял скрытой камерой для фильма Хайо Зеппельта, как дисквалифицированный тренер Владимир Казарин работает с легкоатлетами, в частности с лидером сборной в беге на 400 м Артуром Денмухаметовым в манеже в Челябинске.

Запись датирована 12 января 2017 года. Казарин – тот самый тренер, который поставлял допинг Юлии Степановойпервому информатору Хайо Зеппельта, а также работал с пожизненно дисквалифицированной 800-метровичкой Марией Савиновой.

Семиминутный сюжет, а не фильм - но сути это не меняет... 

По словам Дмитриева, после дисквалификации Всероссийской Федерации легкой атлетики от всех международных соревнований под эгидой IAAF в этом видео спорта в Росии ничего не поменялось:

Дисквалифицированные из-за допинга продолжают работать, а спортсмены, которые, я точно знаю, используют допинг, тренируются. Главный тренер сборной Борзаковский знает этих людей, лично Казарина, у которого тренировался в клубе – но у него нет желания бороться с этим явлением… Это касается не только одного региона – допинг в России широко распространен по всей стране.

Выборы в нашей федерации – я не верю, что это были настоящие выборы. Президентом выбрали человека ниоткуда, никто его не знает, и он не имеет отношения к российской легкой атлетике. Мне кажется, они просто назначили человека, который им удобен.

Дмитриев свободно общался с немецким журналистом на английском – спортсмен пять лет учился и выступал за университет в США, что в России вменяется ему в вину как составная часть «предательства». Бегун утверждает, что не собирается, в отличие от Юлии Степановой, бежать из России – он не скрывает своих взглядов,  раздает интервью местным медиа  и даже ведет блог, где их активно излагает.

Кроме короткой версии сюжет, ест также полная версия интервью -  англоязычная  и ниже в плеере - с немецким дубляжом.

После публикации фактов, изложенных в фильме – их Хайо Зеппельт заранее передал IAAF, новоизбранный президент Всероссийской Федерации Шляхтин заявил, что «меры по тренеру приняты еще в прошлом году» и что тренер на сборы ездил за свой счет, а не за счет госбюджета.

Напомним, российские легкоатлеты не выступают на международных соревнованиях из-за дисквалификации Федерации. Перед Олимпийскими Играми россияне пытались убедить IAAF снять дисквалификацию, утверждая, что выполнили все критерии, но IAAF доводам и фактам не поверила. 

На представителей других видов спорта из России были также наложены ограничения для участия в Рио-2016.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца