Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Вторая победа вечера. Украинки выиграли эстафету в Риме

Женская четверка бежала экспериментальным составом
Строгова, Повх, Брызгина, Погребняк. Такая вот новая эстафета... / Facebook

Спринтерская четверка принесла Украине вторую победу вечера на пятом этапе Бриллиантовой Лиги в Риме.

Через несколько десятков минут после успеха Богдана Бондаренко в секторе для прыжков в высоту украинки бежали эстафету, репетируя будущие Олимпийские Игры.

Состав украинской четверки – традиционному стартеру команды Олесе Повх в этот раз доверили бежать второй вираж – она стартовала на третьем этапе. Разгоняла эстафету Наталья Строгова, первую прямую бежала финищер бронзовой Лондонской четверки Елизавета Брызгина, а последнюю – сильнейшая спринтерша Украины лета 2015 года Наталья Погребняк.

Украинки победили пять европейских команд, из которых самыми сильными выглядели польки, и установили новый рекорд турнира 43.64 сек. Это лучший результат сезона в Европе (где, гнадо признаться, не слишком часто бегают эстафеты), а в сравнении с самыми быстрыми мировыми – на уровне 23-24 места в рейтинге. Важно отметить, что эстафеты не входят в список диципдин Бриллиантовой Лиги и не идут в зачет соревнований.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 июня 2016г. 10:32
Первое место-приятно конечно,но сам результат,очень слабый....В Лондоне 2012 мы, по моему, бежали 42,04......Как говорится...почувствуйте разницу...:D
3 июня 2016г. 00:12
які б суперники не були б а вигравати завжди приємно!

Букмекер месяца