Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ярослава Магучих: «На чемпионате мира уровень ответственности выше – ты выступаешь за сборную Украины»

Высотница побывала в гостях у XSPORT и назвала свой следующий старт
10 октября 2019г. 16:57
Ярослава Магучих: «На чемпионате мира уровень ответственности выше – ты выступаешь за сборную Украины»
Ярослава Магучих в студии XSPORT / Фото - ФЛАУ

Юная, но уже титулованная украинская высотница Ярослава Магучих после завоевания серебра чемпионата мира в Дохе прилетела в Киев и посетила студию XSPORT. Магучих рассказала об ощущениях от первого взрослого ЧМ, нового мирового рекорда U-20 и о своем следующем старте:

«Это было очень непривычно, что Юля Левченко прыгнула два метра и осталась без медали. Я не помню таких результатов, чтобы человек оставался без медали. Но, на самом деле, это и приятно, что есть конкуренция.

Я уже год как начала ездить по коммерческим стартам и уже прыгала с этими девочками. Но, все равно, на взрослом чемпионате мира ты уже стоишь в цветах Украины, выступаешь за сборную, а не за саму себя. Уровень ответственности намного выше. Но когда ты прыгаешь, то это нужно отбросить это и прыгать просто в свое удовольствие.

Я хотела побить юниорский рекорд еще на чемпионате Европы U-20, но тогда не получилось. Может быть, потому что слишком подняла планку – с 1,92 м на 2,02 м. Но там я уже попробовала эту высоту и в Дохе понимала, что могу.

Было важно, что в третьей попытке на 2,04 м я сумела себя настроить. Говорила себе: «Я смогу, у меня первые две попытки были хорошими». Все-таки технически все сделала и получилось.

У меня была такая эйфория от 2,04, что уже не хотела прыгать 2,06 м. Я понимала, что эмоции выпустила и нет такого настроя.

Новый сезон начнется в декабре. Это будут Рождественские старты в Минске. Это пока то, что я знаю. Ну а дальше мы будем смотреть, выбирать, чтобы не терять соревновательную форму к Олимпиаде в Токио».

Больше смотрите в видео:

Напомним, Анна Рыжикова-Ярощук после возвращения их Дохи призналась, что хотела бы продолжить соревновательный сезон, поскольку находится в отличной форме.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца