Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алонсо: «Сомневаюсь, что отличия новых болидов будут существенными»

В сезоне-2022 Формула-1 переходит на новый технический регламент
19 января 2022г. 13:43
Алонсо: «Сомневаюсь, что отличия новых болидов будут существенными»
Фото: Twitter Alpine

Двукратный чемпион Ф-1 Фернандо Алонсо поделился ожиданиями от болидов на сезон-2022 на фоне смены технического регламента:

Честно говоря, не думаю, что отличия будут существенными. Скорее все будет зависеть от характеристик наших машин и работы на симуляторе, на зимних тестах. И в итоге по прошествии 3-4 стартовых гонок сезона ты уже научишься выжимать максимум из нового болида, приспособишься к новым правилам. После чего скоростные характеристики болида будут диктовать твои результаты в гонках.

Так что я не думаю, что с точки зрения адаптации разница будет существенной – так что нужно будет просто много работать. Ну или больше, чем в любой обычный зимний перерыв – проводить больше времени на симуляторе и работая с командой.

В целом же план на зимой такой: стать сильнее, больше тренироваться. Я понимаю, что мне нужно тренироваться больше, чем другим, ведь я старше своих соперников. Понятно, что сейчас, в 40 лет, я тренируюсь уже не так, как в 23. С возрастом нужно больше тренироваться, тянуться, по-другому питаться, делать много других вещей, чтобы держать себя в форме, чем я и занимаюсь.

Напомним, что Алонсо является одним из самых высокооплачиваемых гонщиков пелотона.

Источник: sports.ru Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца