Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Алонсо: «В Бахрейне всегда интересно гоняться в сумерках»

Пилот команды McLaren с нетерпением ждет возвращения на «Международный автодром Бахрейна»
11 апреля 2017г. 13:10
Фернандо Алонсо / фото - Lars Baron/Getty Images

Пилот команды Формулы-1 McLaren Фернандо Алонсо в интервью журналистам заявил, что с нетерпением ожидает третьего Гран-при сезона на «Международном автодроме Бахрейна». О гонах в этой стране у спортсмена особые воспоминания.

«С нетерпением жду возвращения в Бахрейн – тем более, что я пропустил прошлогоднюю гонку. У меня отличные воспоминания о трех победах на Сахире. К тому же, всегда интересно гоняться в сумерках.

Гонка в Бахрейне всегда получается довольно долгой, поэтому для начала нужно убедиться в надёжности машины, которой предстоит справиться с жаркими и сложными условиями пустыни, а потом подумаем о скорости. В Шанхае до схода я занимал отличную позицию, а гоночный темп превзошёл ожидания – буду рад, если в Бахрейне мы получим ещё несколько приятных сюрпризов.

Впереди ещё одна сложная для нас гонка. На длинных прямых нам придётся непросто. Инженерам предстоит многое сделать. В Сахире высокая нагрузка на тормоза, большой расход топлива, непросто подобрать настройки из-за того, что температура трассы меняется по ходу уик-энда, ведь гонка проходит по вечернему графику. Тем не менее, покидая боксы, я всегда стремлюсь раскрыть потенциал машины, и в Бахрейне мой подход не изменится».

Старт Гран-при Бахрейна намечен на 15 апреля, когда пройдут квалификационные заезды. Сама гонка начнется 16 числа.

Отметим, что в двух первых гонках сезона - в Австралии и Китае - Фернандо Алонсо в первую тройку не попадал. 

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца