Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Баттон: «Хэмилтон может превзойти рекорд Шумахера по количеству чемпионских титулов»

Дженсон считает, что его соотечественник обладает достаточной мотивацией
20 октября 2017г. 16:47
Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон / Eurosport

Чемпион Формулы-1 сезона 2009 года Дженсон Баттон уверен, что и у Льюиса Хэмилтона, и у Себастьяна Феттеля есть шанс опередить Михаэля Шумахера по количеству титулов в «королевских гонках». Легендарный немец удерживает рекорд из семи чемпионств в Ф-1. При этом Баттон уверен, что достижение Шумахера скорее превзойдет его соотечественник Хэмилтон, у которого на один трофей меньше, чем у Феттеля (3 против 4-х). Слова Дженсона приводит Standard:

«У Льюиса и Себастьяна Феттеля есть шанс побить рекорд Михаэля. Но, наверное, Льюис находится в лучшем положении с точки зрения своей команды. У Mercedes больше стабильности, тогда как Ferrari может немного «поплыть» и потерять форму.

У Льюиса определенно есть шанс оспорить рекорд Шумахера в семь чемпионских титулов. Вопрос в том, как долго он будет оставаться в Ф-1. Легко оставаться, если у тебя есть автомобиль-победитель. И я думаю, что он будет продолжать, пока будет побеждать. Все дело в мотивации. На данный момент вы можете видеть, что у Льюиса ее много».

Напомним, что в этом сезоне Хэмилтон имеет отличный шанс сравняться с Феттелем по количеству титулов чемпиона Формулы-1. За 4 этапа до конца британец имеет перевес в личном зачете в 59 очков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца