Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Босс Ferrari разозлился на FIA из-за присвоенного штрафа Феттелю

Арривабене выразил недовольство «несправедливым» решением стюардов
31 октября 2016г. 17:17
Маурицио разочарован решением FIA / crash.net

Вчерашняя гонка Формулы-1 в Мексике оставила после себя достаточно неприятный осадок. Все из-за того, что уже после гонки FIA вынесли решение наказать Себастьяна Феттеля 10-секундным штрафом, из-за чего немец не только потерял подиум, но и откатился на пятую строчку, уступив сразу двум пилотам Red Bull. Босс итальянской конюшни Маурицио Арривабене достаточно жестко воспринял такое решение международной федерации автоспорта, раскритиковав их вердикт, сообщает crash.net:

«Гонка могла быть особенной: мы полностью заслужили тот подиум, которого нас лишила бюрократия в FIA. Все в команде продемонстрировали колоссальную выносливость, оставаясь единым и сосредоточенным организмом в трудную минуту.

Наша стратегия сделала возможным показать хороший прогресс в гонке, и оба гонщика показали достойную борьбу. К сожалению, мы были наказаны решением стюардов, которое, на мой взгляд, является очень жестким и каким-то несправедливым».

Напомним, Феттель пересек финишную линию Гран-при Мексики четвертым, однако пять секунд штрафа впередиидущего Ферстаппена позволили немцу подняться на подиум. Уже после церемонии награждения стало известно, что в инциденте на последнем круге гонки между Себастьяном и Даниэлем Риккардо, в котором гонщики несколько раз соприкоснулись колесами в одном из поворотов, стюарды признали виновным именно Феттеля. Немца «наградили» 10-мекундным штрафом, который отбросил его на пятую позицию и позволил Риккардо забрать себе приз за третье место.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца