Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Босс Mercedes сравнил борьбу с Red Bull с боксерским поединком

Вольфф признал, что последний сезон стал сложнейшим в гибридной эре
23 января 2022г. 13:28
Босс Mercedes сравнил борьбу с Red Bull с боксерским поединком
Тото Вольфф / Фото: Mercedes

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф заявил, что противостояние в гибридную эру с Red Bull было для немецкого коллектива сложнее, чем ранее с Ferrari:

Мне сложно судить о том, как внутри устроена команда Red Bull. Наша сила в нашем отношении и ценностях, которых мы придерживаемся. Может быть, порой нам удается решать проблемы быстрее и лучше, потому что мы всегда готовы спросить себя: «Возможно, мы сделали что-то не так?».

В противостоянии с Ferrari их сила исходила от двигателя. Мы знали, что сможем их победить, если нивелируем отставание на прямых. А также в Ferrari просто чаще ошибались.

В противостоянии с Red Bull же скорее имел место открытый обмен ударами – как в боксерском поединке.

Не думаю, что мы проиграли чемпионат из-за двигателя. Но да, в прошлом сезоне у нас впервые за восемь лет возникли проблемы с надежностью. Поначалу эти проблемы затронули только детали из неудачного производственного цикла. Но затем проблема развилась до состояния эпидемии и моторы начали сильнее терять в мощности на протяжении своего жизненного цикла.

Напомним, что в сезоне-2021 победу в Кубке Конструкторов завоевал Mercedes, а титул в личном зачете забрал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Источник: sports.ru Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца