Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чемпион GP2 ведет неофициальные переговоры с командой Toro Rosso

Пьер Гасли заявил, что полностью готов к дебюту в Формуле-1
Пьер Гасли уверен, что вскоре станет боевым гонщиком Toro Rosso / фото - Twitter Renault e.Dams

Гонщик молодежной академии Red Bull Пьер Гасли, в прошлом сезоне ставший чемпионом GP2, заявил, что все еще продолжает идти к осуществлению мечты стать пилотом Формулы-1, подписав контракт с Toro Rosso. Француз надеется, что для него найдется место в дочерней команде Red Bull. Учитывая то, как в этом сезоне выступает Даниил Квят, на Гран-при Великобритании буквально протаранивший болид напарника по команде, стоит отметить, что заявление Пьера не стоит считать безосновательным.

Слова Гасли передает NBC Sports:

«Моя цель все еще остается прежней. По состоянию на сегодняшний день у меня нет письменных договоренностей с Toro Rosso. Но сейчас ведутся активные обсуждения и каждую неделю все меняется. Пока это не официально, однако я думаю, что все возможно. После победы в GP2 мои цели остаются неизменными – я чувствую, что готов к Формуле-1.

Я буду продолжать в том же направлении, пока это не произойдет. На данный момент я просто сосредоточен на Формуле-1, и уже через несколько месяцев нам станет ясно, где я буду в следующем году».

Red Bull может дать шанс гонщику / фото - Twitter Пьера Гасли

Напомним, что 21-летний Пьер Гасли, выступающий в японской Супер Формуле, в эти выходные дебютировал в чемпионате Formula-E, где сумел показать довольно неплохие результаты в квалификации и гонке 10-го раунда электрочемпионата.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца