Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фернандо Алонсо может покинуть «Формулу-1»

Испанский гонщик заявил, что хочет попробовать себя в других категориях гонок.
autosport.com.ru

Пилот Mclaren Фернандо Алонсо признал, что испытывает «искушение» попробовать себя в других гоночных сериях, поскольку разочаровался в нынешней «Формуле-1».

«Я люблю автоспорт, все категории, и это правда, что «Формула-1» не столь захватывающая, как раньше – по крайней мере для меня, учитывая, что нынешние машины на две-три секунды быстрее GP2.

Сейчас у меня огромная мотивация, я вовлечен в фантастический проект. Свою первую гонку в картинге я провел за рулем карта, окрашенного в цвета Mclaren-Honda, и сейчас управляю настоящим болидом Mclaren-Honda. Так что эта работа с нуля доставляет удовольствие. Но с отсутствием тестов, ограничениями, календарем, как, например, в следующем году, у меня есть соблазн выступить в других категориях».

Алонсо заявил, что ограничение тестов делает сезон слишком предсказуемым, поскольку у команд нет возможности отыграться в течение года.

«Раньше было интереснее, и дело в не том, что у нас стало больше датчиков и информации. Раньше у нас была некоторая свобода в плане тестов и развития машины.

Болид мог быть неконкурентоспособным в начале сезона, но затем команда находила решение и он становился быстрее.

Теперь Mercedes выигрывает все гонки, а Manor постоянно приезжает последним.

Нам связали руки для работы в течение сезона. Если машина конкурентоспособна на зимних тестах в Барселоне или Хересе, то значит, вас ждет хороший сезон, если нет – плохой».

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца