Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Хэмилтон мог не выступить в квалификации Гран-при Германии

У британца было плохое самочувствие
Хэмилтон мог не выступить в квалификации Гран-при Германии
Льюис Хэмилтон / Photo by Dan Mullan/Getty Images

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что плохо себя чувствовал перед квалификацией Гран-при Германии и мог быть заменен на резервного пилота Эстебана Окона, но вместо этого он появился на трассе и завоевал поул-позицию. Слова чемпиона мира приводит Motorsport.com.

«Сегодня утром я чувствовал себя неважно, у меня болело горло. Мы допускали, что я не смогу участвовать в сессии. Я провел практики, и мы были готовы предоставить болид резервному пилоту – это был бы худший сценарий. Хорошо, что у меня все получилось. Команда проделала отличную работу и выводила нас на трассу в нужный момент. Как вы видели, обе Ferrari выбыли, это изменило борьбу.

Несмотря на это, я думаю, у меня был довольно хороший темп. Возможно, между мной и Леклером разрыв был бы меньше, но кто знает. Они были очень быстры весь уик-энд. Но я очень-очень рад, что мне удалось проехать такие круги, особенно во втором сегменте. Команда работала изо всех сил, для Mercedes это стало очень хорошим празднованием 125-летия автоспорта. Невозможно представить себе лучшее начало уик-энда.

В воскресенье главную опасность представляет погода. Говорили, что дождь мог пойти уже сегодня, завтра вероятность больше. Я не смотрел на длинные серии и не знаю, насколько сильны в этом соперники. Но это не самый легкий трек для обгонов. Если все будет как вчера, то гонка получится сложной, и, возможно, будет больше пит-стопов. Если же погода будет похожа на сегодняшнюю – а к концу квалификации температура повысилась, – это все равно будет настоящим вызовом. Сегодня серьезной задачей было выполнить все с должной тщательностью и показать, что мы способны действовать на таком уровне».

Оба болида Ferrari сошли в квалификации.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца