Хэмилтон признан лучшим гонщиком Формулы-1 по версии руководителей команд

В этом сезоне британец стал пятикратным чемпионом мира
05 декабря 2018г. 20:51
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Руководители команд Формулы-1 назвали Льюиса Хэмилтона из Mercedes лучшим гонщиком 2018 года. Об этом сообщает Autosport.

Британцу отдали 218 очков, в то время как у его ближайшего преследователя, Макса Ферстаппена, оказалось всего 139 баллов. Третье место по итогам голосования занял Себастьян Феттель, а четвертое – Фернандо Алонсо. В десятку лучших также попали Даниэль Риккардо, Шарль Леклер, Кими Райкконен, Валттери Боттас, Эстебан Окон и Нико Хюлькенберг.

В голосовании за лучшего гонщика приняли участие десять руководителей команд Формулы-1: Тото Вольф, Кристиан Хорнер, Сириль Абитебуль, Гюнтер Штайнер, Зак Браун, Отмар Зафнауэр, Фредерик Вассёр, Франц Тост и Клэр Уильямс.

Напомним, что по итогам нынешнего сезона Хэмилтон стал пятикратным чемпионом мира, а его команда Mercedes выиграла Кубок Конструкторов.