Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Важно, чтобы FIA очень-очень строго относилась к правилу двойных желтых флагов»

Пилот Mercedes прокомментировал ситуацию с Максом Ферстаппеном во время квалификации Гран-при Мексики
27 октября 2019г. 11:59
Хэмилтон: «Важно, чтобы FIA очень-очень строго относилась к правилу двойных желтых флагов»
Льюис Хэмилтон / фото - Getty Images

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон высказался о ситуации с лишением поула Макса Ферстаппена за превышение скоростного режима во время желтых флагов. В интервью порталу Racefans.net Хэмилтон заявил, что FIA нужно строже относиться к тем, кто нарушает это правило.

«Валттери ехал прямо передо мной, и, когда я входил в поворот, то увидел детали на трассе. Еще не было никакого флага, и я колебался, потому что, очевидно, что-то произошло. Но к тому времени, как понял, что была авария, я уже, по сути, проехал этот участок.

Думаю, важно, чтобы FIA очень-очень строго относилась к правилу двойных желтых флагов. У нас был печальный опыт – я помню, как в Монако, например, пилот GP2 Пастор Мальдонадо наехал на маршала – волонтера, который рисковал своей жизнью ради безопасности гонщиков на трассе. Если есть люди, которым все равно, которые не соблюдают правила…

На самом деле, Максу даже не нужно было гнать – у него и так был поул. Не знаю, что еще сказать – хорошо, что маршалов не было на трассе. Валттери мог бы быть на середине трека, окруженный маршалами. Двойные желтые флаги означают, что произошла большая авария, и тот факт, что они были проигнорированы – это не очень здорово. Надеюсь, будут предприняты необходимые меры. Неважно, в каком месте появляются желтые флаги. Макс сказал, что видел их и решил не реагировать».

Напомним, ранее Хэмилтон заявил, что трасса в Мексике – едва ли не худшая для Mercedes.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца