Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Команда Формулы-1 Force India была в шаге от банкротства

В тяжелой финансовой ситуации на помощь пришел консорциум инвесторов
08 августа 2018г. 15:30
Фото / circusf1.com

Благодаря договоренности между внешними управляющими команды Force India и консорциумом инвесторов, которую собрал канадский миллиардер Лоуренс Стролл, будущему «конюшни» вне опасности, а все 405 рабочих мест удалось сохранить, сообщает Sky Sports.

Планируется, что новые инвесторы полностью погасят долги перед кредиторами, и станут новыми акционерами команды, вместо Виджея Мальи и зарегистрированного в Люксембурге холдинга Orange India Holdings Sarl.Оптимизм, касательного будущего выразил операционный директор Force India Отмар Сафнауэр:

«В итоге будущее команды в Формуле-1 гарантировано, что позволит нам выступать, в полной мере реализуя наши возможности. Я рад, что нас поддержал консорциум инвесторов, которые верят в команду и видят в ней серьезный коммерческий потенциал.Благодаря опыту и самоотверженной работе, Force India всегда удавалось показывать более высокие результаты, чем от нее ожидали, и новые инвестиции гарантируют команде хорошие перспективы. Я также хочу поблагодарить Виджея, Sahara Group и семью Мол за поддержку».

По словам внешнего управляющего, FRP Advisory LLP Джеффа Роули, после погашения долгов в команду начнут вкладывать значительные инвестиции, что в свою очередь гарантирует хорошие перспективы:

«Финансирование команды начнется с сегодняшнего дня, а в более существенном объеме средства будут поступать после того, как компания выйдет из-под внешнего управления – ожидается, что это произойдет в течение двух-трех недель».

Напомним, на днях Формула-1 опубликовала призовые команд в 20018 году, а сын Шумахера заявил, что хочет пойти по стопам отца.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца