Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Лука Гиотто: «Наверное, это победа, которая стала лучшей в моей карьере»

Итальянский гонщик рад, что ему удалось финишировать первым после бессонной ночи
03 сентября 2017г. 18:26
Отобрали победу? Приди и докажи, что способен повторить / фото - Формула-2

Вчерашняя победа Луки Гиотто на Гран-при Италии была отменена дирекцией гонки лишь далеко за полночь, когда многие гонщику уже отдыхали и готовились к воскресному спринту. Но итальянскому пилоту Russian Time было не до сна – отдохнув всего три часа, он вновь сел в кокпит болида, с надеждой выиграть домашнюю гонку. И сделал это.

Во время пресс-конференции он рассказал, что чувствует по поводу своего триумфа:

«По командному радио я уже говорил, что, наверное, это победа, которая стала лучшей в моей карьере. Когда у вас отбирают победу, а на следующий день вы снова выигрываете – это просто лучше чувство в мире. Я думаю, мы доказали, что вчера были очень быстры и не выиграл благодаря удаче. Я очень этому рад. Также мы оказались быстры как во влажных, так и в сухих условиях, что для нас очень хорошо. Теперь мы знаем, что мы конкурентоспособны в обоих условиях, хотя я не думаю, что в Хересе или Абу-Даби может пойти дождь.

Мы сделали большой шаг вперед, по сравнению со Спа. Тенденция стремится к продолжению. Сейчас я чувствую себя действительно хорошо. Прекрасно вновь быть здесь, ведь это моя домашняя гонка, и я хочу владеть домашним трофеем. Я действительно счастлив.

Думаю, я поспал всего три часа прошлой ночью. Мы были у стюардов до полуночи, а после мне было сложно сохранять спокойствие, потребовалось некоторое время, дабы уснуть. Сегодня утром я не был на 100% готов, ведь, когда вы мало спите, вы не в самом идеальном состоянии для гонки. Но мои эмоции были под контролем, когда я сел в кокпит. Остальное отошло на второй план, и я был готов. После этого все пошло по моему сценарию».

Также пилот заявил, что теперь серьезно настроен на борьбу за второе место в чемпионате, ведь эта победа подарила ему уверенность в своих силах перед гонкой в Хересе.

Напомним, что второе место в гонке досталось Серхио Сетте Камаре из команды MP Motorsport, который был первым во время спринта Формулы-2 в Бельгии, а третьим финишировал Антонио Фуоко из Prema, унаследовавший победу субботнего заезда после штрафа для Луки Гиотто.

Сегодня на треке «Монца» в Италии прошел очередной уик-энд чемпионата Формула-1, где уверенный триумф завоевал Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца