Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Льюис Хэмилтон: «Я должен был попытаться отыграться за все проблемы»

Триумфатор Гран-при Абу-Даби рассказал о последней гонке сезона
28 ноября 2016г. 06:40
Хэмилтон пытался придержать Росберга / Twitter Channel 4 F1

Льюис Хэмилтон добыл 10 побед в одном сезоне, его команда – 19, однако это не помогло трехкратному чемпиону оформить свой четвертый титул, так как даже победа в Абу-Даби в чемпионской гонке не значила бы ничего, если бы Нико Рросберг финишировал выше четвертого места, что он и сделал, закончив гонку вторым.

Но многие заметили, что Хэмилтон специально не отрывался от своего напарника по команде и не реагировал на приказы из боксов ехать быстрее, сдерживая Нико, так как под конец гонки немца начали прессинговать Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен, которые в случае малейшей помарки Росберга смогли бы помочь Хэмилтону выиграть титул. В интервью Sky Sports Льюис так объяснил эту ситуацию:

«Для меня не было смысла просто ехать впереди, выиграть гонку, а Нико финишировал бы вторым. Я должен был попытаться отыграться за все проблемы, которые, к сожалению, мешали мне в этом году. Не было бы тех проблем – я бы не оказался в такой ситуации. Теперь мне даже интересно отправиться на базу команды и выслушать все, что мне там скажут.

Но сегодня я выиграл гонку, так что не чувствую себя проигравшим. Я сделал все, использовав те возможности, которые у меня были. По ходу сезона у нас было немало проблем – вспомните хотя бы неудачные старты, когда я оказывался позади, а потом вынужден был отыгрываться. Но я никогда не сдавался.

Теперь Нико будет наслаждаться победой в чемпионате, ведь когда ты выигрываешь титул, то испытываешь невероятные эмоции. Я не хочу умалять его достижений, в этом сезоне он сделал все, что должен был сделать, но я лишь надеюсь, что в следующем сезоне у нас будут машины не хуже, чем в этом году, и мы сможем вновь сражаться за титул».

Ранее о финальной битве за чемпионский титул рассказал Фернандо Алонсо.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца