Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Льюис Хэмилтон: «Я продвигаю наш спорт больше, чем кто-либо еще»

Британец рассказал о своем вкладе в Формулу-1
20 апреля 2016г. 09:35
Facebook

Льюс Хэмилтон начал сезон 2016-го года не очень хорошо. В активе действующего чемпиона две поул-позиции и второе место личного зачета, но все же, ни в одной из трех гонок ему не удалось подняться на наивысшую ступень. Сам Хэмилтон считает, что победу еще впереди, а то, что он делает для Формулы-1 – несравнимо по отношению к другим гонщикам:

«Вероятно, я продвигаю наш спорт больше, чем кто-либо еще из гонщиков. Я больше и чаще рассказываю о Формуле-1 на различных мероприятиях, чем кто-либо другой, а может даже больше, чем все остальные гонщики вместе. У меня чудесные болельщики, и я трачу максимум возможного времени, чтобы поддерживать их мотивацию и интерес. Я десять лет провел в этом спорте, проливая кровь, пот и слезы – и не чувствую, что должен ему что-то еще.

Неудачи в начале сезона? Любая жизненная ситуация может стать поводом для негативной реакции, для того, чтобы подумать, что цель недостижима, но не для меня. До конца сезона еще много времени. Пока я уверен в том, что отдаю борьбе все моральные и физические силы – я не могу чувствовать себя расстроенным. Я с самого детства имел боевой дух. Впереди 18 гонок, у меня конкурентоспособная машина, сильная команда и хорошие шансы все изменить.

Победы Росберга? Он отлично справляется со своей работой, но мне в трех последних Гран-при по разным причинам не удавалось навязать ему борьбу. Уверен, он наслаждается успехом, и правильно делает – никто не знает, как долго он будет длиться».

Вот так Хэмилтон потерял антикрыло и шансы на подиум в Китае / sportsmo.com

Напомним, что на Гран-при Китая Льюис стартовал с последнего места, но финишировал в зачетной десятке, даже не смотря на столкновение в первом повороте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца