Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Официально. Audi прекратит участие в WEC после текущего сезона

Немцы покинут чемпионат из-за сокращения расходов
26 октября 2016г. 20:11
audi-mediacenter.com

Как сообщает motorsport.com, этот сезон чемпионата мира на выносливость FIA WEC станет последним для заводской команды Audi, руководство которой объявило о сворачивании программы в марафонских гонках из-за высокой стоимости участия там. Слухи об этом появились еще во время этапа «6 Часов Фудзи», однако официально о прекращении выступлений с 2017 года сообщил руководитель спортивного отделения компании доктор Вольфганг Ульрих:

«После проведенных в гонках спортпрототипов успешных для Audi 18-ти лет, нам невероятно сложно оставлять эту дисциплину. За прошедший период команда Audi Sport Team Joest как никто другой способствовала созданию облика современной WEC.

Мне бы хотелось выразить слова благодарности нашему коллективу, Рейнольду Йосту и его команде, гонщикам, партнерам и спонсорам за это в высшей степени успешное сотрудничество».

Также сообщается, что отныне Audi сосредоточится на развитии своей команды в Formula-E, однако сохранит коллектив в немецком чемпионате DTM.

Напомним, Audi примкнули к марафонским гонкам еще в 1999-м, проведя много ярких сезонов, в которых иногда им не было равных. На данный момент в классе LMP1 остается всего два коллектива, так как желание присоединиться к Porsche и Toyota пока никто не изъявил.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца