Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Официально. Формула-1 подтвердила план начать сезон 5-го июля

Первым Гран-при сокращенного сезона станет этап в Австрии
27 апреля 2020г. 15:09
Официально. Формула-1 подтвердила план начать сезон 5-го июля
Чейз Кэри / фото - Getty Images

Руководитель Формулы-1 Чейз Кэри выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что «королевские гонки» планируют начать сезон-2020 5-го июля в Австрии. В интервью пресс-службе Формулы-1 Кэри также рассказал, сколько этапов будет в сокращенном сезоне и когда болельщиков пустят смотреть гонки с трибуны.

«Пусть сегодня с утра было объявлено, что Гран-при Франции не состоится, мы всё более уверены в прогрессе наших планов о старте сезона летом. Мы нацеливаемся начать гоняться в Европе в июле, августе и начале сентября, первая гонка должна пройти в Австрии 3-5 июля. В сентябре, октябре и ноябре мы должны увидеть гонки в Евразии, Азии и Америке, а завершится сезон в декабре на Ближнем Востоке гонкой в Бахрейне перед традиционным финалом в Абу-Даби. Сезон должен содержать от 15 до 18 гонок. Мы опубликуем финальную версию календаря, как только это станет возможно.

Мы ожидаем, что первые гонки пройдут без болельщиков, но надеемся, что поклонники станут частью наших мероприятий по мере продвижения по календарю. Нам еще нужно проработать ряд вопросов вроде процедур для команд и партнеров, позволяющих им въезжать и работать в каждой из стран».

фото / пресс-служба Формулы-1

Напомним, акционеры McLaren выделили команде 300 миллионов фунтов, чтобы преодолеть кризис

Источник: championat.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца