Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пьер Гасли разочарован решением Red Bull оставить Даниила Квята

Гонщик серии GP2 рассчитывал занять место россиянина в Toro Rosso
24 октября 2016г. 18:37
Гасли не рад продлению контракта STR с Квятом / Twitter гонщика

Один из лидеров текущего сезона GP2 Пьер Гасли, который является участником молодежной программы Red Bull, в интервью autosport.com заявил, что весьма разочарован решением австрийской конюшни продлить Даниила Квята на сезон-2017, предоставив россиянину место в команде Toro Rosso, куда уже со следующего сезона рассчитывал попасть француз.

Пьер утверждает, что такой выбор не в его пользу весьма разочаровало его, однако он любыми методами будет стараться попасть в Формулу-1, даже если ради этого придется распрощаться с Red Bull:

«Конечно, я рассчитывал попасть в Toro Rosso на следующий сезон. Я не понимаю, почему они приняли такое решение.

Для меня все складывалось хорошо: мы обсуждали этот вопрос с Хельмутом Марко. Но через несколько дней ситуация очень сильно изменилась. Они подписали Квята, и я не понимаю, почему так произошло.

Я разочарован их решением, но я должен двигаться дальше. Я уже смотрю в будущее, и у меня есть определенные варианты в Формуле-1. Я говорил с Хельмутом в этот уик-энд, и он знает, что я хочу туда попасть. Нужно просто найти подходящий вариант.

Если же не удастся пробиться в Формулу в 2017 году, то постараюсь сделать это еще через год».

Кристиан Хорнер, глава команды Red Bull Racing, подтвердил, что тесное сотрудничество с Гасли продолжиться и в будущем, так как они, по словам Хорнера, не планирую отпускать «такой ценный актив».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца