Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Росберг: «Если все перейдут на эклектрокары, то у Формулы-1 не останется выбора»

Экс-пилот Mercedes считает, что в «Королевских гонках» вскоре откажутся от бензиновых машин
24 января 2019г. 17:48
Росберг: «Если все перейдут на эклектрокары, то у Формулы-1 не останется выбора»
Нико Росберг/Getty Images

Чемпион Формулы-1 Нико Росберг заявил, что рано или поздно в «Королевских гонках» сделают выбор в пользу электрокаров или автомобилей с водородным двигателем. Слова бывшего гонщика передает Motorsport Week:

«Когда я был гонщиком Формулы-1, я был полностью сосредоточен только на своей работе. Когда же моя карьера завершилась, мне пришлось оглянуться на мир и спросить: «Что там вокруг?»

Если весь мир перейдет на электрокары или автомобили с водородным двигателем, то и у Формулы-1 не останется выбора. Не будет смысла продолжаться гоняться на бензиновых двигателях.

Еще два года назад все говорили: «Нет-нет, какие еще электомобили», однако уже сейчас даже самые преданные поклонники бензиновых моторов начинают смотреть на ситуацию объективно и понимать суть изменений».

Ранее исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри выразил сомнения в хороших перспективах Formula-E в автоспорте, считая, что новая серия никогда не сможет занять место «Королевских гонок».

При этом пилот Ferrari Себастьян Феттель и вовсе раскритиковал электрокары, назвав эту технологию «неоправданно дорогой».


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца