Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сайнс: «Команда Ferrari сделала большой шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном»

Гонщик финишировал 8-м на Гран-при Бахрейна
30 марта 2021г. 17:56
Сайнс: «Команда Ferrari сделала большой шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном»
Карлос Сайнс / фото - Getty Images

Гонщик Ferrari Карлос Сайнс, который присоединился к команде в этом сезоне, прокомментировал результаты первого Гран-при, завершившегося в Бахрейне. Испанец финишировал 8-м, но отметил существенный прогресс «красных».

«В целом уик-энд получился хорошим. Думаю, с учетом обстоятельств в гонке и квалификации я выступил лучше, чем ощущается по итоговому результату. После первых нескольких кругов на Ferrari я оказался в невыгодном положении, потому что, пожалуй, действовал слишком осторожно. Я просто хотел сделать все возможное, чтобы финишировать.

Как только я обогнал две более медленные машины – Aston Martin и Alpin – и оказался в чистом воздухе, то смог извлекать скорость из болида и был очень им доволен. У меня будет время по ходу следующих 22 гонок, чтобы действовать на старте агрессивнее и немного лучше проезжать первые круги. Мне нужно извлекать из машины чуть больше.

Это воодушевляет, потому что в прошлом году я довольно легко обгонял Шарля Леклера и помню, насколько большой была разница между McLaren и Ferrari. В конце гонки я был близок к тому, чтобы пройти «Макларен», мой темп оказался гораздо лучше, чем у Даниэля – мы приближались к нему на полсекунды каждый круг. Думаю, команда сделала большой шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. Теперь нужно работать над мелочами и продолжать развиваться». 

Результаты Гран-при Бахрейна.

Напарник Сайнса Шарль Леклер дал более пессимистичный прогноз на предстояющий сезон.

 

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца