Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Спортивный директор Формулы-1: «Потолок бюджетов решил бы многие проблемы»

Росс Браун считает, что многие команды добровольно не пойдут на ограничение ресурсов
26 января 2017г. 17:37
Росс Браун / Clive Mason/Getty Images

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун намерен поднять вопрос введения потолка бюджетов в самой престижной гоночной серии, сообщает ESPN.

«Потолок бюджетов обсуждался, и люди сказали, что он не сработает. Но они не пробовали. Был добровольный потолок бюджетов или ограничение ресурсов, но он не сработал потому, что никто не пойдёт на это по собственной воле. Такое не выйдет, если одни команды будут соблюдать потолок, а другие нет.

Я бы хотел обсудить потолок и контроль бюджетов, услышать позицию людей и понять, можем ли мы найти решение. Конечно, это бы ограничило возможности людей. Может, это как нирвана: этого невозможно достичь из-за разных мнений разных команд в разных странах.

Я не говорю, что потолок бюджетов необходим, но нам нужно обсудить его потому, что он решил бы многие проблемы. Есть много нюансов, но пару лет назад велось глобальное обсуждение, и мы можем вернуться к нему и посмотреть, есть ли решение»

Напомним, после ухода с поста главы Формулы-1 Берни Экклстоуна была названа новая руководящая группа «Королевских гонок». Новый глава Формулы-1 Шон Братчес представил четыре пункта по улучшению «Королевских гонок». Росс Браун своей главной целью назвал упрощение правил Формулы-1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца