Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Уэббер: «Формула-1 еще никогда не была такой слабой»

Экс-пилот недоволен общим уровнем состава гонщиков «королевских автогонок».
08 сентября 2015г. 22:00
Уэббер: «Формула-1 еще никогда не была такой слабой» / twitter.com/bbc5live

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер выразил разочарование общим уровнем пилотов, выступающих в «королевских автогонках», отметив, что в гоночной серии нужно многое менять.

«Это парни выступают на феноменальном уровне, однако с точки зрения «глубины» состава пилотов «Формула-1» еще никогда не была столь слабой. Нам нужно заполучить больше гонщиков такого же калибра, как лидеры. Общий уровень пилотов должен быть выше, а машины быстрее.

Если вы посмотрите за пределы первой десятки, то увидите очень много «рента-драйверов». А это не слишком хорошо. Фактор физических нагрузок сейчас ниже, чем когда-либо. Это все равно, как если бы в регби единоборства стали бы на тридцать процентов мягче.

Гонщики хотят, чтобы болиды были более требовательными с точки зрения пилотажа. Это все равно, как посадить пилота истребителя F18 за штурвал обычного пассажирского лайнера. Гонщики не выходят из зоны комфорта, и это расстраивает.

«Формула-1» должна быть вершиной автоспорта. Болиды должны быть достаточно быстрыми в поворотах, физические нагрузки должны вырасти, чтобы гонщики вновь чувствовали себя гладиаторами. Болиды должны быть уникальными, давать то, чего болельщики не смогут увидеть больше нигде. Сейчас же в мире есть достаточно много гоночных серий, сравнимых с «Формулой-1». 

Напомним, что недавнийГран-При Италии выиграл Льюис Хэмилтон. 

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца