Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В Williams не доработали болид и пропустят первый день тестов в Барселоне

Заезды стартуют уже 18 февраля
17 февраля 2019г. 11:35
В Williams не доработали болид и пропустят первый день тестов в Барселоне
Фото: Getty Images

Команда Williams пропустит первый день официальных предсезонных тестов Формулы-1 из-за необходимости доработать болид. Об этом сообщил заместитель руководителя британцев Клэр Уильямс в интервью пресс-службе команды:

«К сожалению, мы вынуждены отложить старт предсезонных тестов в Барселоне до вторника. У нас получилась очень напряженная зима, и в Гроуве работали над подготовкой машины FW42. Невзирая на все усилия, нам требуется немного больше времени, чтобы быть готовыми к заездам.

Абсолютный приоритет заключается в том, чтобы отправлять на трассу болид, который может показать максимум, и иногда такая работа требует больше времени, чем могло показаться. Конечно, это не совсем идеальная ситуация, но в то же время это не конец света. Остается семь дней тестов, и мы сделаем все, чтобы максимально подготовиться к первой гонке сезона».

Ранее Уильямс заявила, что британская команда имеет все шансы в 2019 году попасть в топ-4 по итогам чемпионата мира.

Напомним, что первые предсезонные заезды стартуют 18 февраля на автодроме «Каталунья» в Барселоне. Сам же сезон «Королевских гонок» будет открыт 13 марта в Мельбурне, Австралия.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца