Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Вольфф: «Есть риск, что знаний и опыта Экклстоуна будет не хватать»

Руководитель Mercedes не исключил, что Берни продолжит работу в Формуле-1
03 февраля 2017г. 16:28
Тото Вольфф / express.co.uk

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф не исключил, что экс-глава Формулы-1 Берни Экклстоун продолжит работу в «Королевских гонках». Слова Вольффа приводит Frankfurter Allgemeine.

«В случае с Берни никогда не знаешь наверняка, действительно ли он ушёл или ещё вернётся. С другой стороны, Liberty Media не только получила большую часть акций Формулы 1, но и заручилась правом голоса. Факт в том, что новый босс теперь Чейз Кэри, а Берни получил статус почётного председателя.

Есть риск того, что опыта и знаний Берни будет не хватать. Экклстоун занимался продвижением Формулы на протяжении 40 лет, превратив за это время наш чемпионат в один из самых глобальных видов спорта. Он заключал невероятно успешные сделки, сейчас у нас долгосрочные контракты с телекомпаниями.

Конечно, сохранить всё это будет непросто, поскольку многие договоры были основаны на личных отношениях с Берни, которые выстраивались десятилетиями.

В то же время есть аспекты, в которых можно добиться улучшения. К примеру, это касается цифровых медиа. Пока данная область не монетизирована, но как инструмент маркетинга она имеет огромное значение для привлечения новой аудитории».

Напомним, что Экклстоун покинул пост главы Формулы-1, а его место заняли Росс Браун и Шон Братчес. На продажи «Королевских гонок» Берни заработал около 28 миллионов долларов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца