Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Второй экипаж Porsche – триумфатор шестичасового марафона в Мексике

Бернхард, Бамбер и Хартли одолели напарников, Toyota безнадежно отстала
04 сентября 2017г. 06:07
Дубль для команды и триумф для второго экипажа / фото - Twitter Porsche LMP1 Team

Третьим в сезоне триумфом второго экипажа команды Porsche, накануне завоевавший поул-позицию, завершился шестичасовой марафон чемпионата мира на выносливость в Мексике. Эта победа позволила Тимо Бернхарду, Эрлу Бамберу и Брендону Хартли увеличить свой отрыв в чемпионате до 41-го балла всего за четыре гонки до конца сезона FIA WEC 2017.

Второе место ожидаемо досталось напарникам по команде – первый экипаж Porsche под управлением Яни, Лоттерера и Тэнди потеряли темп в середине заезда из-за штрафа, выписанного Нику Тэнди за превышение скорости на пит-лейн. Хотя до этого парни уверенно следовали рядом с победителями квалификации и напарниками по немецкой команде. К концу заезда им вновь удалось настигнуть напарников, но отрыв был настолько велик, что побороться с ними за победу не представилось возможности.

А вот для прототипов Toyota этот уик-энд не сложился, и все, что они смогли показать – это третье место экипажа №8 (Буэми, Дэвидсон, Накаджима) с неимоверно большим отставанием от пары триумфаторов. Хотя это место на подиуме досталось им лишь благодаря внеплановому пит-стопу напарников по японской команде, которые лишились третьей позиции.

А вот в классе LMP2 триумф одержал автомобиль команды Vaillante Rebellion с Жульеном Каналом, Нико Простом и Бруно Сенной, которые на 25 секунд опередили обладателей поула Лапьера, Неграо и Менеса из Signatech Alpin.

Напомним, что в прошлой гонке чемпионата мира на выносливость Porsche тоже добыли дубль на подиуме.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца