Украинские бадминтонисты-одиночники потеряли шансы на плей-офф Европейских игр

Также в четвертьфинале точно не сыграет наша пара в миксте
25 июня 2019г. 21:39
Артем Почтарев / Фото - badminton.org

Все украинские бадминтониста проиграли свои матчи во второй соревновательный день II Европейских игр в Минске.

В одиночном разряде Артем Почтарев, упустив победу в первой партии матча против британца Тоби Пенти, не смог прийти в себя и без шансов отдал и вторую (21:23, 10:21). Это поражение поставило крест на надеждах украинца выйти в четвертьфинал.

Точно не сыграет в плей-офф и Мария Улитина. После поражения от эстонки Кристин Куубы в первом туре украинка не смогла навязать борьбу представительнице Турции Неслихан Йигит – 12:21, 15:21. В последнем туре Улитина может побороться с болгаркой Линдой Зетчири только за третье место в квартете.

Неудачно сложился турнир на Европейских играх и для нашей пары в миксте. Во втором туре Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая не смогли взять и партии в матче против датчан Никласа Нора и Сары Тигесен – 11:21, 20:22. Турнирное положение в группе B сложилось таким образом, что шансов на четвертьфинал у нашей пары уже нет.

В парном разряде шансы на плей-офф сохраняет только женский дуэт в составе Елизаветы Жаркой и Марины Ильинской. Мужская пара Глеб Бекетов / Михаил Махновский также в четвертьфинал не попадут.