44 очка Джеймса помогли «Кливленду» сравнять счет в серии с «Бостоном»

Резвое начало принесло «Кэвз» итоговый успех
22 мая 2018г. 07:32
Леброн Джеймс и Кевин Лав / Фото - twitter.com/CBSSportsNBA

«Кливленд» сравнял счет в финальной серии Восточной конференции против «Бостона». В четвертом матче «Кэвз» победили со счетом 111:102. «Кливленд» сделал для себя гандикап уже в первой четверти, выиграв ее с разницей в 16 очков, после чего ни разу не упустил лидерство в счете.

Героем матча вновь стал Леброн Джеймс, который записал на свой счет 44 очка – больше трети командных. Тристан Томпсон оформил дабл-дабл, набрав 13 очков и сделав 12 подборов. В составе «Бостона» с 25 очками в активе самым результативным стал Джейлен Браун.

Пятый матч серии состоится в ночь с 23 на 24 мая на площадке «Бостона».

Плей-офф НБА. Восточная конференция. Финал

«Кливленд» – «Бостон» 111:102 (34:18, 34:35, 21:23, 22:26) серия – 2:2

«Кливленд»: Джеймс (44 + 7 потерь), Томпсон (13 + 12 подборов), Хилл (13), Лав (9 + 11 подборов + 6 потерь), Смит (9) – старт; Корвер (14), Нэнс (7), Грин (2), Кларксон (0), Осман (0).

«Бостон»: Браун (25 + 6 подборов), Тейтум (17), Розир (16 + 6 подборов + 11 передач), Хорфорд (15 + 7 подборов), Моррис (10) – старт; Смарт (8), Бэйнс (8 + 7 подборов), Оджелей (3).

В финальной серии Западной конференции «Голден Стэйт» со счетом 2:1 обыгрывает «Хьюстон».