Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Адетокунбо не сыграет на Евробаскете-2017

Сборная Греции обвиняет в этом «Милуоки»
Яннис Адетокунбо / lequipe.fr

Форвард сборной Греции Яннис Адетокунбо не сыграет на Евробаскете-2017 из-за травмы. Об этом он сообщил через свою страницу в Facebook.

«Хочу сообщить, что не смогу поддержать нашу сборную на Евробаскете. Я пытаюсь обмануть себя, думая, что мне не слишком больно, и я буду готов к играм. Я должен принять правду – обследование, которое я прошел в Китае для Милуоки, повлияло на мое решение.

Это самое большое разочарование, которое я когда-либо испытывал в своей карьере. Хочу от всего сердца пожелать удачи всем моим товарищам по команде и тренерам. Национальная сборная – моя любимая команда, и в будущем я докажу, мы вместе с товарищами по команде мы сможем достичь успеха»

Однако этим решением не довольны в сборной Греции, считая, что команда форварда «Милуоки» нарочно подговорили Янниса к пропуску турнира, о чем и сообщили в заявлении, которое приводит Sportando.

«Отсутствие Адетокунбо нас не удивляет. Мы были обеспокоены тем, что после прибытия Янниса в Грецию и начала тренировочного лагеря нашей сборной было убеждение в том, что Милуоки развернули кампанию по предотвращению выступления Адетокунбо на Евробаскете».

Напомним, Греция сыграет на турнире в группе А, вместе со сборными Польши, Франции, Финляндии, Исландии и Словении.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 31 августа по 17 сентября

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца