Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Мы где-то обосрались в первых двух четвертях, но смогли догнать соперника»

Наставник киевлян сетует на загруженный календарь
22 марта 2021г. 14:41
Багатскис: «Мы где-то обосрались в первых двух четвертях, но смогли догнать соперника»
Айнарс Багатскис / Фото: ФБУ

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат встречи с «Химиком».

Уже два года пока я здесь все игры с «Химиком» принципиальные. Они играют в дисциплинированный и агрессивный баскетбол. Если ты ментально и физически не готов, что против тебя будут играть жестко на грани фола за получение, можно сказать, что ты потерял себя на паркете. Последние три матча мы плохо начинали. Мы забыли, как играть в нападении. Наверное, мы где-то обосрались в первых двух четвертях. В перерыве мы ничего не поменяли по нападению. Начали играть жестче, частично упростили защиту, менялись все время. Самое главное против «Химика» − терпение. Нам хватило этого терпения до последней минуты основного времени, чтобы работой всех 9 вышедших на площадку игроков догнать и достаточно качественно играть в овертайме. Не может не радовать такая игра.

В некоторых матчах в этом сезоне выиграли от защиты. «Химик» – далеко не подарок. Это очень серьезная, опасная и организованная команда. У нас впереди будет маразм. Сколько игр. Я даже боюсь ошибиться, сколько игр за сколько дней. Такого нет сейчас, только украинские команды будут столько играть. Плюс команды, которые будут играть в Кубке Европы FIBA, потом в Кубке Украины и 12 последних матчей Суперлиги. Это много. Обоснованно или нет, но я лимитирую минуты. Вопрос к Майку. нам нужно его тело на паркете. Нам надо то, чтобы он убрал минуты. Реальную пользу принес Ковалев, как и в предыдущих матчах. Поэтому он заслужил быть здесь на пресс-конференции.

«Киев-Баскет» лидирует в турнирной таблице Суперлиги.

Источник: basket.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца