Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Мы играем в самый качественный баскетбол, когда становится труднее всего»

«Киев-баскет» досрочно выиграл регулярный чемпионат
25 апреля 2021г. 19:41
Багатскис: «Мы играем в самый качественный баскетбол, когда становится труднее всего»
Фото: fbu.ua

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис дал комментарий на послематчевой пресс-конференции после победы над «Черкасскими Мавпами» в регулярном чемпионате Суперлиги. Напомним, что киевляне досрочно выиграли «регулярку»:

Мне понравилось, когда команда готовится к играм без тренировок. Просто приходит и играет. Мы сейчас не готовимся. Это бессмысленно в таком режиме, как мы играем. Мне не нравится количество потерь, но игроки поддерживают друг друга. Это не может не радовать. Есть над чем работать. Далеко не самые простые игры впереди. Надо просто отдохнуть, подзарядить батарейки. Послезавтра едем в Запорожье. Мы будем все от нас зависящее. Я очень хорошо знаю, что творится в других командах. Мы играем в самый качественный баскетбол, когда становится труднее всего.

Важно сохранить такой баскетбол до конца. Обеспечили себе преимущество домашней площадки. Это немаловажно. Особенно в такой лиге с таким перевесом. Мы ушли от соперников, которые укомплектованы до зубов – «Прометей», «Будивельник», «Днепр». Посмотрим, насколько мы ментально сильны, чтобы удерживать преимущество. Мы уверены в своих силах. Иногда это переходит в самоуверенность. Но лучше так, чем дергаться. нам надо улучшить маленькие аспекты на паркете. Тогда будет хорошая игра.

Напомним, что «Будивельник» и «Харьковские Соколы» провели самый результативный матч регулярного чемпионата.

Источник: basket.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца