Багатскис: «На сборе будут несколько молодых игроков, за которыми я вижу будущее украинского баскетбола»

Главный тренер сборной Украины рассказал о предстоящих тренировках команды
Багатскис: «На сборе будут несколько молодых игроков, за которыми я вижу будущее украинского баскетбола»
Айнарс Багатскис / фото - ФБУ

Тренер сборной Украины и «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал предстоящий тренировочный сбор «желто-синих», который пройдет в Киеве с 3 по 14 августа. Наставник рассказал, почему не включил в ростер из 13 игроков топовых легионеров из США Святослава Михайлюка и Алексея Леня и из Испании Артема Пустового и Владимира Геруна.

О теме сбора.

«Целью сбора было собрать костяк национальной команды и вспомнить то, что мы делали прошлым летом и неделю в феврале. Вспомнить наши принципы защиты и концепцию нападения. Ну и личный контакт, конечно. Все мы скучали по баскетболу и это будет хорошая возможность для игроков в рамках этих двух недель подготовиться к сезону. Спасибо ФБУ за то, что удалось найти средства на проведение этого сбора, который был моим капризом. Мы сможем посмотреть на парней и, возможно, некоторые игроки сделали хорошую домашнюю работу, стали сильнее физически и будет сразу видно, кто занимался на протяжении карантина».

О формировании состава.

«Я не говорю про американцев – Михайлюка и Леня, но это было ожидаемо. Прошлым летом Свят был с нами, выполнял хороший объем работы, а этим летом не будет Пустового и Геруна. Все остальные будут и я считаю, что самые лучшие игроки Украины и не сколько молодых талантливых баскетболистов, за которыми я вижу будущее украинского баскетбола , будут на этом сборе».

Полный состав сбора в Киеве.

Багатскис ранее вошел в команду 20-летия в Латвии.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца