Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис – о 2 поражениях кряду: «Очень трудно собрать игроков, они пустые»

Киевляне гарантировали себе победу за 4 тура до конца чемпионата
Багатскис – о 2 поражениях кряду: «Очень трудно собрать игроков, они пустые»
Айнарс Багатскис / фото - ФБУ

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение от «Прометея», которое стало для киевлян вторым кряду. Наставник отметил, что настрой игроков изменился после гарантирования себе первого места по итогам регулярного чемпионата.

«Когда играешь против «Прометея», который вооружен до зубов и имеет опыт, талант и габариты на каждой позиции, то надо играть на максимальном фокусе. использовать создаваемые ситуации. В первой половине мы так классно разбрасывали и находили свободные броски. Но баскетбол такая игра, что нужно забить как минимум половину этих бросков. Мы бросили 19 свободных трехочковых в первой половине. Нет упреков, что команда не старалась. «Прометей» также славится игрой на решениях соперников. Моментами наши решения в нападении были не лучшими. Даже при не лучших решениях нужно возвратиться назад. Особенно в первой половине «Прометей» забросил почти 20 очков в раннем нападении.

Нам надо думать только о себе. Забивать играть в свой баскетбол. Более качественно выполнять то, что намечается. За 4 тура гарантировали себе первое место. Остальные матчи ничего не значат. Очень трудно собрать игроков. Игроки пустые. Особенно учитывая календарь. Я не желаю ни одному тренеру пройти через то, что мы проходили в апреле и сейчас в мае. Легкость другая. В плей-офф даже не надо особо говорить игрокам, мотивировать их, напоминать им. Игроки работают на свои будущие контракты, показывают кто есть кто. Хорошо, что забронировали первое место непросто в такой лиге так качественно пройти сезон. Мы были одним целым. В плей-офф все забывается, прошлая тоже. Все начинается с нуля».

Напомним, «Черкасские Мавпы» в другом матче Суперлиги победили «Одессу».

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца