Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис – о дерби с «Будивельником»: «Когда выходишь на поле, у тебя нет друзей – есть соперники»

Тренер «Киев-Баскета» ожидает принципиальных противостояний
02 октября 2020г. 13:44
Багатскис – о дерби с «Будивельником»: «Когда выходишь на поле, у тебя нет друзей – есть соперники»
Айнарс Багатскис / Фото - ФБУ

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис считает, что противостояние с «Будивельником» в новом сезоне Суперлиги будет принципиальным:

«Киевское дерби? Конечно, будет бой. По-моему, в профессиональном спорте нет «прошлого» и условно нет «будущего». Мы все работаем над будущим, но, как говорил Мишула о «Днепре», нет разницы, сколько лет ты провел, какие сезоны. Ты поздороваешься – и забываешь. Когда ты выходишь на поле, то у тебя уже нет друзей – есть соперники. Это мужская агрессивная игра. Как говорят nothing personal – just business.

Мне очень нравилось, когда я с 2011 по 2014 годы провел в Украине, проводить игры между «Киевом» и «Будивельником». Эти игры были всегда напряженными. Хотя очень часто «Будивельник» был в другой части турнирной таблицы. Но игры были бескомпромиссными. Когда я был в «Будивелике», то с «Киевом» было очень трудно. Это все останется. Несмотря на бюджеты, статус команд, остается принципиальность. Эти игры – они особенные. Дай Бог, с «Будивельником» все будет хорошо. Я не верил, что «Будивельника» очень долго не будет. Нас ожидают очень интересные игры и интересный сезон».

Багатскис раньше тренировал «Будивельник» и дважды становился чемпионом Украины с киевлянами.

Также коуч «Киев-Баскета» оценил соперника своей команды в полуфинале Кубка Украины.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца