Багатскис: «По ходу игры были претензии, начали моментами пижонить»

Тренер «Киев-Баскета» – о победе над «Запорожьем» и Кубке Европы
03 ноября 2019г. 22:49
Багатскис: «По ходу игры были претензии, начали моментами пижонить»
Айнарс Багатскис / Фото - ФБУ

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис после разгрома «Запорожья» (110:73) признался, что ему сложно анализировать подобные встречи:

Мне понравился настрой и выполнение задуманного в защите и в нападении. Конечно, по ходу игры были претензии к тому, что мы где-то не делали как надо, начали моментами пижонить. В целом, я доволен. Очень трудно говорить после таких матчей. Нечего говорить. Если честно, я не обращал внимание на результат. В таких ситуациях только больше контролирую игровое время. Может быть, чуть-чуть больше дали поиграть Павлову. Ему не хватало игровой практики в первых месяцах сезона. Ему нужно было пробежаться больше. чем другим.

Набрали 100 очков? Какая разница. Если мы будем выполнять то, что тренируем, будет качество игры и победа.

Команда успеет восстановиться к матчу Кубка Европы FIBA?

Должна успеть. Я сказал после игры в Болгарии, что там очень редко выигрывают гостевые команды. Мы забили 49 очков в первой половине. Их тренер сказал, что такого вообще не было в этом зале. Этой победе ноль цены, если мы не выйдет с таким настроем на игру против «Цмоки-Минск». Я считаю, что «Цмоки» – фаворит нашей группы. Они не играли на этих выходных. Не знаю, хорошо это или нет. Мы получили дополнительную игру. Нет времени на подготовку, но все начинается с агрессивности и того как ты бьешься на площадке. Думаю, что в этом плане все будет в порядке.

Матч против «Цмоки-Минск» в Кубке Европы «Киев-Баскет» проведет 5 ноября дома.

Напомним, Валерий Плеханов признался, что его команда не может конкурировать с вице-чемпионами Украины.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца