Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Против представителей Серии А, Бундеслиги наши ребята выйдут максимально мотивированными»

Специалист отметил, что выступление в нынешнем сезоне Кубка Европы FIBA закалило команду
18 ноября 2021г. 18:08
Багатскис: «Против представителей Серии А, Бундеслиги наши ребята выйдут максимально мотивированными»
Айнарс Багатскис / Фото: Киев-Баскет

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис рассказал в интервью пресс-службе клуба об уверенной победе над болгарским «Рилски» и проходе в следующий круг Кубка Европы FIBA.

«Качественным и, на мой взгляд, зрелищным баскетболом обеспечили себе дополнительные проблемы, правда, приятные для тренера и команды. Послезавтра мы проведем семнадцатую игру за 37 дней, после чего еще несколько месяцев будем работать в графике из трех матчей в неделю. Это очень непросто. Но рады подобным расписаниям, ведь ребята смогут сейчас продемонстрировать максимум возможного, и в физическом, и в ментальном планах, тем самым, уверен, убедит всех, что имеем очень хорошую команду.

Мы вышли на матч спокойными. Несмотря на то, что болгары умеют квалифицированно действовать против любого соперника, избили их главный козырь – трёхочковый бросок. Пять игроков в составе «Рилски» атакуют с периметра, имея процент реализации 40 и более. Да, в конце соперник немного нам статистику в этом аспекте испортил. Но к этому отрезку разница уже составляла несколько десятков очков, так что «проседание» воспринял спокойно.

Имело ли принципиальное значение, с кем играть во втором раунде? Нет, совершенно. Мы были абсолютными аутсайдерами в группе, но сумели опередить всех в таблице на предыдущей стадии. Это дало нам уверенность, закалило команду. Говорил игрокам после гостевой победы над Трефлом: тот опыт, который получаем в турнире, непременно окупится позже. И уже в ноябре очевидно, что так происходит.

Рад доставшейся нам группе. Против представителей Серии А, Бундеслиги наши ребята выйдут максимально мотивированными. Их даже настраивать на битву с оппонентами по топ-чемпионатов не придется.

Любые уважающие себя профессионалы нацеливаются в каждом матче исключительно на победу. Хочу параллельно, чтобы команда стабилизировала игру и прогрессировала от матча к матчу. Конечно, Кубок FIBA – это не «Ла Скала», но очень приличная европейская сцена. И хочется выступить там достойно. Да, мы вышли из группы с первого места. Но аппетит приходит во время еды. Посмотрим, какой стейк будем есть потом, жареный или пережаренный».

В следующем раунде «Киев-Баскет» сыграет в группе с немецким «Крайльсхаймом», итальянской «Реджаной» и бельгийским «Антверпеном».

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца