Багатскис: «Старались извлечь какую-то выгоду в нападении»

Наставник «Киев-Баскета» остался доволен игрой своих подопечных
27 февраля 2021г. 10:40
Айнарс Багатскис / фото - gstatic.com

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал победу своей команды в матче с «Днепром» (84:74).

«Мне всегда очень приятно играть в «Днепре». Не знаю почему. Иногда выигрываешь и проигрываешь. Это спорт. Здесь атмосфера. В прямом смысле профессиональный клуб. Что может быть лучше победы в конце игры? Это шутка. Если серьезно, были опасения по тому, как мы будем выглядеть. Мы в одинаковых позициях. Были матчи сборных. Игроки «Днепра» и «Киев-Баскета» получили время. Основная команда тренировалась. Два новых центровых появились. Не буду комментировать действия «Днепра». Мне это малоинтересно.

Один из великих русских тренеров когда-то сказал: «Наша задача – создать организованный хаос». Мы создавали его, но это не было спланированно. Исходя из ситуации сразу спешили. Старались извлечь какую-то выгоду в нападении. Настолько, что забыли об игре в защите. Это связано с перерывом. Ни в коем случае не хочу сказать, что мы не были в фокусе. Три четверти ровная игра. Обычно в таких матчах какие-то мелочи дают преимущество той или иной команде. В какой-то ситуации отбились, попали в нападении. Получили преимущество 3-5 очков за 5 минут до конца и удержали его».

Наставник «Днепра» Денис Журавлев также прокомментировал данный матч.

Источник: basket.com.ua Рене Тер Велде